Массаж лица

На лице человека находится очень много биологических точек. При воздействии на них при помощи надавливания происходит стимуляция работы всего организма. При помощи массажа можно достигнуть следующих эффектов:

Разгладить морщины, в том числе и мимические.

Избавиться от прыщей, покраснений, комедонов (черных точек).

Замедлить старение кожи.

Избавиться от второго подбородка и улучшить контуры лица.

Добиться лифтингового эффекта.

Пропитать и увлажнить лицо.

Выровнять и улучшить цвет кожи.

Существенным преимуществом косметического массажа является то, что он подходит для любого типа кожи.

Никаких противопоказаний к проведению процедуры нет, нельзя проводить ее только в случае наличия повреждений кожного покрова – ран, царапин, порезов и др. Начинать использовать косметический массаж лица нужно с 27-летнего возраста, поскольку именно в это время начинают проявляться первые признаки старения кожи. Результаты процедуры видны после 2-3 посещений.

Сегодня разработано очень много техник и методик косметического массажа лица. Существуют методики, которые проверены временем, а есть и недавно разработанные, с учетом развития научно-технического прогресса и появления новинок в области косметологии. Специалисты в этой области обычно подбирают программу сеансов индивидуально. Наибольшей популярностью пользуется классический массаж лица, поскольку он универсальный.

Классический массаж лба – от середины лба аккуратно кончиками пальцев правой руки проводятся массажные линии до висков в виде поглаживаний до 7-9 раз. Затем делается это и левой рукой. Одновременно проводить процедуру двумя руками специалисты не рекомендуют, поскольку кожа очень сильно растягивается.

Классический массаж носа – пальцами от конца носа разглаживается кожа вверх к середине лба, после чего от середины носа по его крыльям в сторону щек и роста волос. Идеально выполнить 7-9 раз.

Классический массаж щек – легкими движениями производятся надавливания на подбородок, выполняются похлопывающие движения от скул плавно к ушам. При нанесении косметического средства во время массажа, оно легкими движениями как бы вбивается в поры.

Классический массаж подбородка – мягкими движениями кончиками пальцев производятся поглаживающие движения к области ушей, а затем к скулам. Поглаживающими движениями обработывается шея сверху вниз. Можно аккуратно похлопывать по подбородку – это эффективно для избавления от жировой прослойки.

Классический массаж носогубных складов – массируются складки от ушей к скулам. Затем подушечками пальцев делается массаж от уголков рта в сторону ушей.

Зона вокруг глаз требует особого внимания, поскольку кожа в этой области очень нежная, ее легко травмировать. Немного крема аккуратно наносится в эту область, затем массируется легкими движениями к внешней стороне глаза, с легким нажимом на точки у бровей.

- С 10 утра и до последнего гостя
- Бесплатная охраняемая парковка
(ВДНХ, Авиамоторная, Пушкинская)

- Удобный подьезд на авто (все салоны)
- 3-4 минуты пешком от метро (все салоны)
- Ресторан, Бар, Отель (ВДНХ)
- WiFi (все салоны)